Выбираем мультиварку правильно

Выбираем-мультиварку

Современные технологии рассчитаны на облегчение человеческого труда. В первую очередь это касается бытовых забот, поэтому производители техники стараются сделать любые действия по дому свободными и комфортными.

Именно так появилась мультиварка — аппарат, который готовит блюда за Вас. В этой статье мы расскажем, как выбрать ее правильно. А с самым широким ассортиментом можете ознакомиться здесь: https://elmir.ua/multicookers/ .

Как работает мультиварка?

Задачи этой техники просты: избавить человека от готовки с помощью духовки и плиты. Так приготовление пищи становится возможным, например, в общежитии. Студенты часто пользуются мультиваркой, чтобы не находиться на общей кухне.
Для любой хозяйки такая машина может быть удобной также в том, что она работает с таймером:

  • загрузили продукты с вечера;
  • установили параметры приготовления;
  • назначили время, в которое она начнет работать;
  • проснулись утром, не постояв у плиты ни минуты;
  • насладились только что сваренной кашей.

Это удобно и для детей школьного возраста, которым еще рано обращаться с газом. Даже ребенок отлично справится с мультиваркой, так как она совершенно безопасна в использовании.

Как правильно выбрать?

мультиварка

Начните с выбора программ приготовления. Их должно быть немало: чем больше, тем лучше. Вот что должна уметь Ваша потенциальная мультиварка:

1. Варить крупы и макароны.
2. Готовить каши и плов.
3. Печь пироги и поднимать дрожжевое тесто.
4. Готовить йогурт и пастеризовать молоко.
5. Тушить мясные и рыбные продукты.
6. Работать как фритюр.

Также такая техника должна заменить пароварку, таким образом Вы сможете готовить здоровую еду и питаться правильно.
Далее стоит обратить внимание на вид нагрева. Существует два вида: ТЭН (трубчатый электронагреватель) и индукционный.
Первый — самый популярный, так как с его помощью можно готовить в мультиварке как в духовке. Его также часто называют 3D-нагревом, потому что трубки расположены вокруг всей чаши, а также под ее дном.
Второй — самый современный, при котором используется электромагнит, заставляющий чашу вырабатывать нужную температуру. Такой способ позволяет тратить на приготовление пищи на треть меньше времени.
И последний параметр — материал чаши. Самые популярные: металл и керамика. Металлическая чаша обладает антипригарным свойством, а керамическая — позволяет не использовать масло.
Выберите свою идеальную мультиварку на elmir.ua.

 
Статья прочитана 317 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: