Как заработать биткоины и перевести их в рубли?

100monet

Наверное, уже ни для кого не секрет, что такое биткоины и откуда они берутся. В данной статье коротко расскажем о биткоинах и способах их вывода.

  1. Биткоином называются виртуальные цифровые средства, которых не существует в реальном мире в виде бумажек (как рубли или доллары). В сети есть специальные реестры, где ведется учет биткоинов. Данные реестры — цифровые журналы, называют блокчейном.
  2. Биткоины не хранятся ни в банках, ни на картах, их невозможно просто так взять и потратить в магазине (хотя некоторые страны уже вводят оплату биткоинами). Реестры же также хранятся не в каком-то определенном месте, а одновременно на всех устройствах, которые занимаются биткоинами.
  3. Биткоины не связаны ни с одной страной или компанией, они появляются не по чьей-то инициативе, а в процессе обслуживания компьютерами данной платежной сети нужды этой же сети.
  4. Биткоины – это вознаграждение за работу, способ оплаты вычислений, необходимых для защиты реестров. Токены биткоин – это как радио волна. Ее никто не видит, но она есть, многие понимают, как она работает и где ее взять. А главное – они приносят пользу и реальные деньги.
  5. Для заработка биткоина разработан способ, который называется майнинг. Это вычисление задач. Проблема в том, что с каждым днем вычисления становятся все сложнее, техника все дороже, а заработок все меньше. И это не считая цены на электричество, и множество огромных корпораций конкурентов.

Криптовалюта, в частности биткоин, позволяет получать и переводить деньги без участия банков. Но просто так взять и снять криптовалюту на данный момент, к сожалению, не получается. И тут и приходят на помощь онлайн обменники электронных валют, например, 100monet.pro.

Как обменять биткоины?

Для обмена биткоинов, например, на рубли, нельзя обратиться в банк. Нужно найти в интернете проверенный обменник, который возьмет с вас токены криптовалюты по определенному курсу, а вам на карту переведет рубли.

Также они могут перевести не на карту, а в электронные кошельки, и не рубли, а доллары. Могут и обменять на другую криптовалюту. Вывести BTC способов много, главное определиться с сервисом, который предоставляет все виды данной услуги.

Онлайн обменники можно найти в интернете по одноименному запросу, но не забудьте проверить все форумы и сайты-мониторинги на наличие негативных отзывов о выбранном вами сервисе.

При правильном выборе сервиса работа с ним будет гораздо эффективнее чем, например, работа с физическим лицом, чьи услуги по обмену средств также рекламируются в сети.

Онлайн обменники заботятся и дорожат каждым своим клиентом и не будут рисковать своей репутацией ради нескольких BTC.

 
Статья прочитана 650 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: