Характеристика мебели в стиле Лофт. Качественные конструкции в индустриальном стиле

 

мебель
Стиль «Лофт» появился в 40-х годах в Америке, он завоевал любовь своей функциональностью, комфортом и «свободой». В настоящее время лофт-мебель пользуется не меньшей популярностью, чем в те годы.

Она чрезвычайно удобна и практична, подходит для дизайна как в больших просторных помещениях, так и в маленьких небольших комнатках. Эффект потёртостей и старины смотрится на ней очень оригинально и изыскано.
лофт-мебель 4s-mebel.ru
Классикой для лофта является сочетание металла и дерева, такая мебель достаточно прочна и долговечна, предполагает большой срок эксплуатации. Индустриальный стиль предполагает минимальное количество мебели и большое свободное пространство. В интерьере не должно быть ничего лишнего, каждая вещь должна быть полезной. Поэтому мебель в стиле лофт достаточно многофункциональна и отлично подходит для зонирования помещений. К примеру, стеллаж или шкаф можно использовать не только по прямому назначению, для хранения вещей, но и прекрасно разграничить комнаты, т.е использовать в роли перегородки.

Характеристики мебели в стиле Лофт. Особенности продукции

лофт-мебель 4s-mebel.ru

Мебель в индустриальном стиле подходит для оформления как жилых, так и коммерческих помещений. Продукция выглядит стильно и современно, не подвержена износу и истиранию. Основными характеристиками для мебели в стиле lоft являются:

  • натуральные материалы, используемые при изготовлении (дерево, металл, кожа и т.д.);
  • простота и лаконичность в дизайне, минимализм;
  • чёткие линии, открытые полки и внимание к деталям;
  • практичность и надёжность;
  • комфорт и функциональность;
  • грубые формы, использование металла в готическом стиле, цвет мебели с эффектом «выцветания»;
  • сочетание старины и модных тенденций.

Мебель в стиле Лофт привлекает своей простотой и многогранностью, отсутствием лишних деталей и свободой пространства. Такую мебель выбирают люди, ценящие простор и комфорт, уникальность и многофункциональность, присутствие натуральных материалов в изделиях, стремящиеся обставить комнату просто и красиво, не перегружая её деталями интерьера. Заказать такую продукцию можно на сайте фабрики мебели «4 Сезона» 4s-mebel.ru. Компания имеет собственное производство, на котором изготавливаются прочные и долговечные мебельные конструкции, рассчитанные на эксплуатацию как на жилых, так и на коммерческих объектах.

 
Статья прочитана 6652 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: