Удобные бочки из пластика: особенности конструкции, ключевые преимущества

пластиковые-бочки-plastikta

Прочные пластиковые бочки для дачи являются важным предметом быта, а также предназначены для хранения различных вещей. Создаются такие ёмкости из качественного гибкого пластика. Ёмкости оснащены герметичными крышками, позволяющими удобно и надёжно хранить разные продукты, которые лучше всего использовать с отсутствием контакта с окружающей природой, сыпучие продукты и разные жидкие среды

Пластиковая бочка может быть подвергнута бережной химической обработке без ущерба для механического состояния изделия. Ни в коем случае нельзя держать в них легковоспламеняющиеся жидкости — ЛВЖ.

На современном рынке представлены полимерные бочки различных цветов: синие, черные, редко белые и оранжевые. При этом, стоит заметить, что зелёная пластиковая бочка в последнее время лидирует среди всех оттенков. Зелёный цвет пластиковой бочки, который больше всего ценят современные покупатели, соответствует цвету участка, засаженного растениями и прочими культурами.

Конструкционные особенности полимерных бочек

пластиковые-бочки
Надёжные и удобные крышки могут помочь, когда планируется перевозить что-либо внутри бочек, поскольку ничего не прольётся и не высыплется. Кроме того, герметичные крышки дают возможность безопасно хранить содержимое как на складе, так и на предприятии. Полимерные бочки создаётся выдувным методом, поэтому какие-либо швы отсутствуют. Собственно, благодаря этому поверхность бочки получается гладкой и устойчивой даже к механическим деформациям.

Герметичность бочек обеспечивается прокладкой из стойкой резины или металлической оцинкованной лентой для крышки. В случае надобности крышку можно зафиксировать шплинтом.

Положительные характеристики бочек из пластика

Горловина контейнера облегчает удобное извлечение или наполнение содержимого всяким веществом, будь то текучее, жидкое или даже пастообразное. И действительно, у этих бочек есть неоспоримые достоинства при хранении этих веществ:

  • простота эксплуатации, устойчивость к износу и долговечность делают эти ёмкости удобными в использовании и имеют долгий период службы;
  • бесшовная поверхность бочек с существующей герметичной крышкой не дают возможность протекать химическим реакциям под влиянием окружающей природы;
  • возможность использования в качестве универсальной тары.

Где приобрести удобные полимерные бочки?

На портале специализированной компании «ПластикГрупп» возможно найти удобные и прочные пластиковые бочки разных цен, объёмов и цветов. Объёмы бочек можно найти в каталоге на сайте. Фирма производит различную пластиковую тару высокого качества.

 
Статья прочитана 13481 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: