Олимпийский огонь 20 января будет доставлен в Волгоград

20 января, в 9:00 в Волгоград специальным поездом прибудет символ сочинской Олимпиады-2014 – факел с олимпийским огнем. На железнодорожном перроне «Волгоград-1» делегация под руководством администрации Волгоградской области будет встречать факелоносцев и после торжественной церемонии передачи огня даст старт очередному этапы эстафеты, сообщили в региональном комитете спорта.

В 9:10 многокилометровый маршрут начнет победитель Олимпиады в Пекине, 11-кратный чемпион мира, гребец Максим Опалев. Сначала олимпийский огонь проследует в Ворошиловский район Волгограда, затем вернется в Центральный, оттуда направится в Дзержинский и Краснооктябрьский районы города. Символ Олимпиады побывает на Мамаевом кургане, ледовом катке «новое поколение», в «Парк Хаусе» и многих других ключевых точках Волгограда. Всего в мероприятии примут участие 252 факелоносца (спортсмены, тренеры, артисты, заслуженные горожане), которые преодолеют дистанцию 46,5 км.

Завершит эстафету через 10 часов после старта двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира, легкоатлетка Елена Исинбаева, которая вместе с губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым зажжет во Дворце Спорта символическую чашу огня Игр-2014 в городе-герое. В 19:30 здесь же начнется праздничный концерт, посвященный предстоящей Олимпиаде. Из Волгограда олимпийский огонь отправится в Ростовскую область.

В период проведения волгоградского этапа эстафеты олимпийского огня движение транспорта в городе будет ограничено. Администрация областного центра обращается к автовладельцам с просьбой без острой необходимости не выезжать на городские магистрали.

20 января будет прекращено движение транспортных средств (за исключением пассажирского городского электротранспорта) в Центральном и Ворошиловском районах Волгограда (с 08:00 до 12:00), в Дзержинском районе (с 12:00 до 15:00), в Краснооктябрьском и Центральном районах (с 15:00 до 19:00).

 
Статья прочитана 483 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: