На Горной поляне пройдет мотокросс «Битва на Волге»

Традиционные всероссийские соревнования по мотоциклетному спорту, приуроченные к 71-ой годовщине Победы в Сталинградской битве, стартуют в Волгограде 26 января в 12:00. Специально для 51-ого мотокросса под символическим названием «Битва на Волге» оборудована высокоскоростная трасса на Горной поляне.

В числе организаторов спортивно-патриотического мероприятия – Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области. По словам представителей федерации, в заездах примут участие мотогонщики из Волгограда, Белгорода, Астрахани, Саратова и многих других российских городов.

Возрастной диапазон участников соревнований весьма широк – в «Битве на Волге» могут участвовать мотоциклисты от 8 до 65 лет. В личном зачете гонщики будут состязаться в четырех классах: мотоциклы с объемами двигателей 65, 85, 125 см?, а также в классе Open. Каждый класс мотоциклов сможет принять участие в двух заездах. Победителя «Битвы на Волге» определят по сумме очков, набранных в двух заездах. Для мотоциклистов, взошедших на пьедестал почета, предусмотрены памятные призы – кубки, медали и почетные грамоты.

 
Статья прочитана 488 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: