Гандболистки волгоградского «Динамо» выиграли вторую игру на чемпионате России

Во второй раз радуют своих болельщиков гандболистки волгоградского клуба «Динамо» – спортсменки снова удачно выступили в женской суперлиге чемпионата России, серьезно укрепив свои позиции. Наша команда сначала сумела переиграть соперниц из гандбольного клуба «Астраханочка», а затем разгромила майкопский «АГУ-АдыИФ».

С астраханской командой «динамовки» сражались на равных почти весь первый тайм. Однако практически сразу после перерыва перевес команды из Волгограда вырос до +6. Оказалось, что радоваться рано – главный бомбардир волгоградского «Динамо» Анна Кочетова выполнила четыре броска, и ни один из них не стал результативным. Да и голкипер умудрилась пропустить несколько мячей. И все же команда из Волгограда вырвала победу у астраханок с минимальным перевесом – 29:27.

В столице Адыгеи для «сине-белых» все было значительно проще. Волгоградские спортсменки минимальными усилиями нанесли майкопскому «АГУ-АдыИФ» сокрушительное поражение – 33:20.

Таким образом, ближайший преследователь нашей команды – вице-чемпион России «Ростов-Дон» – отстает на пять очков. Теперь гандболисткам волгоградского «Динамо» предстоит сыграть 21 января на родной площадке. Их соперницами станет ижевский «Университет».

 
Статья прочитана 237 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: