Губернатор Волгоградской области посетил госпиталь ветеранов

Губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов посетил местный госпиталь ветеранов войны. Он пообщался с пациентами и врачами, осмотрел лечебные и реабилитационные помещения, познакомился с работой нового оборудования. На укрепление материально-технической базы этого лечебного учреждения уже выделено 12 000 000 рублей из областного бюджета, и финансирование госпиталя продолжится, пообещал глава региона.

Благодаря реализации целевых программ в больнице проведен целый ряд технических работ – заменено лифтовое оборудование, закуплены функциональные кровати, смонтирован новый вход в здание с пандусами и поручнями для инвалидов, приобретены функциональные кровати.

Ежегодно в Волгоградском клиническом госпитале ветеранов войны проводится свыше 5 000 операций. Около 6 000 пациентов проходят курс лечения и реабилитации.

После посещения военного госпиталя губернатор Волгоградской области направился в окружной филиал данного медицинского учреждения, включающего в себя 24 специализированных лечебно-диагностических отделения. В беседе с сотрудниками этой больницы Сергей Боженов затронул в числе прочего темы обеспечения жильем, а также развития социальной сферы.

 
Статья прочитана 349 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: