В Волгограде открыли два футбольных мини-поля

В рамках реализации совместного пилотного проекта РФС и УЕФА под названием «Хет-трик» в Тракторозаводском районе Волгограда по адресу улица Быкова, 86, прямо во дворе жилого массива построены два спортивных мини-поля (размер каждого – 42 на 25 м). Эти площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол были возведены за два месяца, они смогут принять сотни юных спортсменов.

Первыми опробуют мини-поля футболисты средней детско-юношеской спортивной школы № 11 «Зенит-Волгоград», на чьей территории и построены спортивные площадки. В торжественной церемонии открытия мини-полей принял участие представитель РФС Александр Козлов.

По словам представителей регионального спортивного ведомства, программа «Хет-трик» реализуется в рамках Концепции долгосрочной муниципальной целевой Программы «Строительство и реконструкция спортивных площадок на территории городского округа Волгоград на 2013-2017 годы». В планах волгоградских властей – строительство теннисных кортов, площадки для занятий силовыми упражнениями и поля для игры в пляжный футбол.

 
Статья прочитана 616 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: