Суд постановил выплатить зарплату работникам «Арсенала»

На официальном сайте Прокуратуры РФ появилась информация о завершении рассмотрения исковых заявлений 13 работников волгоградского ООО «Инженерный центр „Арсенал“» о взыскании с руководства предприятия задолженностей по заработной плате. Ворошиловский районный суд города Волгограда удовлетворил иски и постановил обязать ответчика выплатить все причитающиеся средства истцам.

В ходе проверки было установлено, что в ООО «ИЦ „Арсенал“» в течение одного года и пяти месяцев на возведении одного из объектов по различным строительным специальностям работали 13 человек. Приняты на работу они были в обход существующего трудового законодательства – ни с одним из сотрудников не был заключен трудовой договор. После того как возведение объекта было завершено, заработную плату работника в размере 165 000 рублей руководство ООО «ИЦ „Арсенал“» не выплатило, сославшись на отсутствие трудового соглашения. Обманутые строители были вынуждены обратиться в суд и сумели добиться справедливости.

Представители прокуратуры Ворошиловского района обязуются проконтролировать исполнение решения районного суда в полном объеме.

 
Статья прочитана 318 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: