Мэр Волжского распорядился построить дешевые автостоянки

Мэр города-спутника Волжского обратился к местным компаниям и частным предпринимателям с призывом заняться созданием доступных по цене стоянок для личного автотранспорта. Выступая перед руководителями структурных подразделений администрации Волжского, градоначальник поставил конкретные задачи по созданию в городе целой сети парковочных мест, главное преимущество которых будет в доступности цены для автовладельцев.

По словам Воронина, городская администрация не раз обращалась к местным жителям с просьбой убрать автомобили с территорий, необходимых для проезда общественного транспорта, специальной и вспомогательной техники. Однако в ответ неизменно звучало: «А куда ставить автомобили на ночь?». Граждане правы, считает градоначальник, парковки в Волжском есть, но их намного меньше, чем требуется, да и цены такие высокие, что горожане предпочитают их услугами не пользоваться.

Ситуацию с нагромождением личного автотранспорта нужно срочно менять – в первую очередь, это необходимо для нормального подъезда во дворы машин экстренных служб: пожарных, газовых, медицинских. Нередко счет идет на минуты, под угрозой оказываются человеческие жизни, а въезд во двор отсутствует, так как все занято личным автотранспортом.

Согласно поручению мэра Волжского, ровно через неделю сотрудники соответствующих комитетов при администрации города должны предоставить четкий план с указанием территорий, на которых можно организовать новые автостоянки. Необходимое требование – ценовая доступность для населения. «Может, следует вообще освободить собственников от аренды или придумать какой-то другой механизм – пусть над этим вопросом подумают экономисты», – распорядился градоначальник. К созданию новых парковочных мест для личного автотранспорта Игорь Воронин предлагает привлечь не только крупные компании, но и горожан, которые хотят заняться частным бизнесом.

 
Статья прочитана 315 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: