Бизнесмен из Волгограда осужден за неуплату почти 40 млн рублей налогов

По сообщению пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, Центральным районным судом Волгограда вынесен приговор в отношении экс-руководителя ОАО «Волгограднефтегазстрой» Рачика Погосяна, который признан виновным в неуплате налогов в городскую казну.

В период 2008 по 2010 гг. главный бухгалтер открытого акционерного общества по приказу Погосяна при заполнении налоговых деклараций вносила в документы заведомо ложные сведения касательно размера вычетов по налогам на добавленную стоимость. В результате финансовых махинаций ОАО «Волгограднефтегазстрой» за истекший период недоплатило около 40 000 000 рублей налогов.

Выступая с последним словом на судебном заседании, Рачик Погосян в содеянном не сознался. Несмотря на это суд признал бывшего директора нефтегазового предприятия виновным, приговорив к трем годам лишения свободы с отбыванием в наказания в исправительной колонии общего режима и выплате всех причитающихся задолженностей по налогам. Погосян взят под стражу в зале суда и сейчас готовится к этапированию в колонию.

 
Статья прочитана 960 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: