Юных жителей Волгограда с детства приучают к жизни без коррупции

На официальном сайте Главного управления МВД России по Волгоградской области появилась информация о начале конкурса «Без коррупции с детства». Данное мероприятие проводится в рамках организации деятельности по противодействию коррупции при поддержке Общественного совета регионального ГУ МВД России. Главные цели проекта – антикоррупционное воспитание школьников, а также стимулирование творческой и общественной деятельности учащейся молодежи. По мнению организаторов, такой конкурс будет формировать у школьников чувство нетерпимости по отношению к коррупции, а также поможет способствовать искоренению этого явления в обществе.

Стартовала акция «Без коррупции с детства» 10 февраля и продлится до конца месяца. Конкурс проводится в двух номинациях: «Социальный плакат» и «Рассказ». Все, кто желает побороться за приз в номинации «Социальный плакат», должны прислать по адресу sovetguvd@mail.ru авторские работы в максимально хорошем качестве, разрешением не менее 1600х1200 пикселей, в общедоступных форматах (jpg, png, pdf). Работы в номинации «Рассказ» принимаются в документах с расширением .doc, .docx и txt. В теме письма необходимо указать – «Без коррупции с детства».

Результаты конкурса будут подведены в октябре текущего года. Победители проекта получат дипломы и ценные призы. Лучшие работы будут опубликованы в региональных средствах массовой информации. Кроме того, плакаты победителей конкурса «Без коррупции с детства» разместят на баннерах и вывесят на улицах Волгограда, указав имя автора.

 
Статья прочитана 399 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: