Инспекторы УФМС России по Волгоградской области Михаил Землянский, Владимир Миронов и Владимир Позднышев отправятся под суд за взяточничество

По сообщению старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Натальи Куницкой, трое инспекторов отделения планирования и проведения мероприятий по противодействию незаконной миграции отдела иммиграционного контроля УФМС России по Волгоградской области в скором времени отправятся под суд. В отношении Михаила Землянского, Владимира Миронова и Владимира Позднышева собрана достаточная доказательственная база, позволяющая предъявить им обвинения в совершении преступления по статье «Получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В начале ноября прошлого года вышеуказанные лица, проводя проверочные мероприятия по выявлению граждан, нарушающих миграционное законодательство, выявили факт привлечения индивидуальным предпринимателем к работе иностранного гражданина. По закону инспекторы должны были оштрафовать и работодателя, и работника-иностранца. Однако сотрудники УФМС пообещали «закрыть глаза» на это правонарушение, если коммерсант даст им взятку в размере 30 000 рублей.

Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, и при получении денег должностные лица были задержаны оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по городу Волгограду.

Свою вину в содеянном признал лишь один из обвиняемых, остальные настаивают на своей невиновности. В отношении всех троих следственные материалы переданы для рассмотрения в судебную инстанцию.

Все граждане, имеющие какие-либо сведения о коррупционных правонарушениях, допущенных работниками Управления Федеральной миграционной службы по Волгоградской области, могут сообщить по следующим телефонам:

• (8442) 39-21-27 – телефон доверия, работает в режиме автоответчика;

• (8442) 37-07-89 – телефон начальника отдела кадрового обеспечения, звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

 
Статья прочитана 663 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: