Ремонт дорог в Волгограде обойдется в 1 млрд рублей

С началом ремонтно-строительного сезона на улично-дорожной сети Волгограда развернутся масштабные работы, сообщается на официальном сайте городской администрации. Необходимая проектно-сметная документация уже подготовлена, сотрудники профильных организаций находятся в полной готовности к началу работ.

Для того чтобы обеспечить финансирование ремонта за счет субсидий регионального бюджета, в областное правительство направлен на рассмотрение предполагаемый перечень объектов. В этот список входят, в основном, автомобильные дороги, находящиеся в наиболее проблемном состоянии – всего 40 объектов. На выполнение необходимых работ потребуется 1 миллиард рублей – город не может самостоятельно покрыть эти траты, поэтому обращается за помощью к областному правительству.

Напомним, на ремонт волгоградских дорог деньги из регионального бюджета выделялись не единожды. Так, в прошлом году Волгоградская область выделила областному центру на эти цели около 800 000 000 рублей, в позапрошлом году – 1 млрд рублей. Однако несмотря на такие серьезные вливания ситуация по-прежнему находится на критическом уровне. Достаточно вспомнить въезд в Волгоград по Ростовской трассе, который был отремонтирован осенью 2013 года. Сразу же после выпадения первого снега на этом участке автотрассы образовались огромные дыры. Теперь магистраль, на реконструкцию которой ушло немало средств, будут ремонтировать вновь.

 
Статья прочитана 889 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: