Программа «Учительский дом» в Волгоградской области набирает обороты

Согласно информации, размещенной на официальном сайте губернатора и правительства Волгоградской области, 125 молодых преподавателей изъявили свое желание стать участниками региональной программы «Учительский дом», направленной на улучшение жилищных условий педагогов. 73 учителя уже получили сертификаты и сейчас заняты поисками жилья.

Выделенные средства, по условиям программы, молодые преподаватели могут направить на оплату первоначального ипотечного взноса или получать компенсацию части процентов по кредиту в течение 12 месяцев. Эта программа входит в комплексный проект социальной ипотеки, который реализуется в Волгоградской области по инициативе губернатора региона Сергея Боженова.

Принять участие в программе «Учительский дом» могут педагоги, чей возраст не превышает 35 лет. Пока по количеству поданных заявлений лидирует Волгоград, за ним следуют Жирновский и Городищенский районы. Активно подключаются педагоги из Волжского, Фролово и Камышина, а также Дубовского, Еланского, Иловлинского, Новоанинского, Руднянского, Светлоярского, Среднеахтубинского и Старополтавского районов.

Финансируется проект по ипотечному кредитованию молодых учителей из средств федерального и областного бюджетов. В прошлом году на эти цели из регионального бюджета было получено более 14 000 000 рублей и ещё 18 000 000 рублей выделено федерацией.

Все молодые преподаватели, заинтересованные в участии в программе «Учительский дом», могут получить подробные консультации у представителей министерства образования и молодежной политики Волгоградской области по телефону: (8442) 30-86-02.

 
Статья прочитана 908 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: