В горадминистрации обсудят программу «Волгоград – город равных возможностей»

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгограда, 25 февраля в зале заседаний городской администрации пройдет семинар в рамках реализации муниципальной программы «Волгоград – город равных возможностей». Тема предстоящего мероприятия – «Правовые основы и практический опыт обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения».

В семинаре примут участие руководители и специалисты муниципальных учреждений образования и культуры. Также приглашены представители молодежной политики, физической культуры и спорта. Организатором мероприятия выступает департамент муниципальных выплат и работы с населением городской администрации. Помощь в организации семинара окажут представители Волгоградской ассоциации незрячих специалистов «Надежда» и проектные организации города-героя.

Данные департамента муниципальных выплат и работы с населением свидетельствуют, что Волгоград стал первым в регионе муниципальным образованием, которое утвердило программу по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения. Реализуя проект, в городе-герое будут реконструированы 28 городских объектов образования, культуры, спорта, молодежного и подросткового досуга. Кроме того, соответствующим образом переоборудуют 16 перекрестков и 16 остановочных площадок.

На эти цели из волгоградского бюджета в текущем году планируется получить около 9 500 000 рублей. Дополнительные средства обещано выделить из федерального бюджета.

 
Статья прочитана 319 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: