Голодовка многодетных родителей в Волгограде приостановлена

Активисты протестной акции, организованной многодетными матерями и родителями детей-инвалидов в Волгограде, приостановлена. По истечении 21 дня протестующие прекратили голодовку в связи с ухудшением состояния здоровья многих участников акции. Однако это не означает, что многодетные родители отказались от своих требований – они просто сменили форму протеста. Теперь голодовка будет проходить верно – то есть каждый из участников акции протеста будет голодать по одному дню.

Кроме того организаторы протестного мероприятия обещают бороться с «произволом властей» путем подачи многочисленных исков о причинении вреда здоровью и о нанесении моральных и психологических травм. Также активисты угрожают подать исковое заявление о распространении ложной информации об участниках протеста.

Напомним, голодовка многодетных родителей и родителей детей-инвалидов в Волгограде началась 4 февраля. Нескольким участникам протестного мероприятия потребовалась медицинская помощь. Высокопоставленные чиновники на контакт с участниками голодовки так и не вышли, однако некоторые требования протестующих были выполнены: некоторые активисты получили квартиры, земельные участки, нескольким многодетным матерям сделали зубопротезирование, помогли оформить документы на социальную поддержку, предоставление гражданства и так далее.

Видя, что протестная акция дает результаты, количество желающих принять участие в веерной голодовке заметно увеличилось. Для сравнения: массовую голодовку поддерживали около 30 человек, а в веерной голодовке намерены участвовать 382 жителя Волгоградской области. Если все пойдет по заранее оговоренному плану, что веерная голодовка может продлиться до середины марта следующего года.

 
Статья прочитана 945 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: