Жители Волгограда протестуют против закрытия библиотек

В минувшие выходные жители Волгограда провели очередную акцию против закрытия городских библиотек. Мероприятия были организованы членами общественного движения «Суть времени» и общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление». В ходе одиночных пикетов общественники собирали подписи против уничтожения библиотек в Волгограде и Волгоградской области. На это раз акции прошли возле Ворошиловского торгового центра, около станции «Комсомольской» и неподалеку от библиотеки № 5 в Краснооктябрьском районе Волгограда.

По словам одного из организаторов протестной акции, уже собрано более 1000 подписей жителей региона под обращением к губернатору Волгоградской области. Граждане требуют отказаться от планов по ликвидации библиотек, а также изыскать в региональном бюджете средства на содержание и развитие региональной библиотечной системы.

На этом члены общественных организаций останавливаться не собираются. По данным представителей общественного движения «Суть времени», в регионе хотят закрыть как минимум семь библиотек, а этого допустить никак нельзя. Сбор подписей в защиту храмов культуры будет продолжаться.

Желающие высказаться против закрытия библиотек могут оставить свою подпись по адресу: Волгоград, улица Штеменко, 23, библиотека № 5. Также можно скачать обращение и форму для сбора подписей, распечатать самостоятельно, заполнить, опросив своих знакомых, и передать в библиотеку № 5 или связавшись с активистами общественного движения «Суть времени» по телефону 8 904 428 35 80.

 
Статья прочитана 1041 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: