Происшествия в Волгограде и Волгоградской области. Оперативная сводка за 26.02.2014

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили зал игровых автоматов в Дзержинском районе Волгограда. Здесь находилось семь аппаратов, однако играющих в помещении не было. 24-летняя сотрудница подпольного казино заявила, что не располагает сведениями о владельце запрещенного оборудования. Все игровые автоматы изъяты, по данному факту проводится проверка.

25 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Еланский» обратился 47-летний местный житель, ставший жертвой интернет-мошенника. Мужчина нашел объявление о продаже автомобиля «Фольксваген» и внес за его покупку предоплату в размере 38 000 рублей, однако автомобиля так и не получил. Кроме того, объявление о продаже исчезло с сайта, а продавец перестал отвечать на телефонные звонки. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности и местонахождения интернет-мошенника.

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении семейной пары из Дзержинского района, подозреваемой в совершении кражи товаров из гипермаркета. Муж и жена попытались пронести мимо кассы выключатели, смесители, сверла и другие инструменты. Сотрудники охраны гипермаркета задержали 33-летнюю женщину и 25-летнего мужчину и передали их полиции. Все похищенные товары изъяты, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В случае если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

 
Статья прочитана 702 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: