Пожары в Волгограде и Волгоградской области. Оперативная сводка за 26.05.2014

По оперативной информации, размещенной на официальном сайте ГУ МЧС России по Волгоградской области, сегодня, 26 февраля, около двух часов ночи поступило сообщение о пожаре в Николаевском районе. На улице Школьной в селе Бережновка из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелся частный деревянный дом. Огонь был локализован в течение получаса пожарными расчётами 46-й пожарной части, добровольной пожарной охраны села Бережновка и ГУПС села Политодельское. Погибших и пострадавших во время пожара нет.

Накануне в 21:44 на оперативный пульт МЧС Иловлинского района Волгоградской области поступило сообщение о пожаре в станице Бердия на улице Привокзальной. Здесь вспыхнул огонь в двухэтажном многоквартирном жилом доме. По предварительной версии, пожар был вызван неосторожным обращением с огнём при курении. На тушение огня у служащих пожарных расчетов 38-й пожарной части ушло около часа. Погибших и пострадавших нет.

25 февраля из-за неисправности печи возник пожар в частном деревянном доме, расположенном в Ворошиловском районе Волгограда на улице Максимовский Разъезд. В тушении огня принимали участие пожарные расчёты 20-й пожарной части и учебной пожарной части ВолгГАСУ. В огне никто не пострадал.

Накануне ночью поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на территории частного домовладения в селе Аксай Октябрьского района Волгоградской области. По предварительной причине, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В ликвидации огня принимали участие пожарные расчёты ГУПС-72 и добровольной пожарной охраны села Аксай. Погибших и пострадавших во время пожара нет.

 
Статья прочитана 748 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: