В Волгограде построят трехъярусный стадион «Победа»

В Волгограде построят стадион «Победа»В Волгограде построят трехъярусный стадион «Победа», который будет принимать гостей на Чемпионате мира по футболу 2018 года. Проект нового сооружения был выбран из четырех вариантов эскизов, которые были представлены общественному совету при губернаторе. Как сообщили в пресс-службе губернатора волгоградской области, выбран был самый интересный и оригинальный вариант.

Трехъярусный стадион будет построен на месте Центрального стадиона, который будет демонтирован. На официальном сайте правительства РФ уже появилось соответствующее распоряжение — проект нового стадиона отвечает всем требованиям ФИФА.

В настоящий момент решаются вопросы с парковкой и демонтажем старого здания. Волгоград станет единственным городом в России, в котором будут выполняться такие сложные работы по сносу подобного сооружения. Несмотря на это, власти области уверены, что к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года стадион «Победа» будет построен. Генеральный директор госкомпании-проектировщика Александр Васюков сообщил, что общая стоимость строительства составит около 14,5 миллиарда рублей.

 
Статья прочитана 375 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: