Житель Волгограда завоевал в Кубке России по тяжелой атлетике серебряную медаль

По итогам завершившегося накануне в Орле Кубка России по тяжелой атлетике обладателем серебряной медали стал житель Волгограда Геворик Погосян, выступавший в весовой категории до 94 кг. Его результат в двоеборье – 355 кг (165 кг в рывке и 190 кг в толчке). По словам руководителя Федерации тяжелой атлетики Волгограда, олимпийского чемпиона Алексея Петрова, в следующем году Погосян вполне может пройти отбор на чемпионат Европы, где будет соперничать за призовое место.

На орловскую арену туристско-спортивного многофункционального комплекса «Мегагринн» вышли около 200 тяжелоатлетов из 40 российских регионов. Волгоград представляли три спортсмена.

В ходе Кубка России был установлен новый рекорд Волгоградской области. Рекордсменкой стала Ксения Коломиец, выступавшая в весовой категории до 75 килограммов. По сумме двоеборья тяжелоатлетке удалось поднять 197 кг и завоевать на соревнованиях четвертое место.

Житель Волгоградской области Павел Красиков, завоевавший на чемпионате России бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг, на Кубке России довольствовался лишь шестым местом.

 
Статья прочитана 327 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: