Легкоатлетический турнир в Волгограде завершен

Накануне в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры финишировал всероссийский турнир по легкой атлетике.

По словам Александра Тамарова (председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Волгограда), участники соревнований состязались в нескольких видах легкоатлетической программы: беге на дистанции 60, 400 и 800 метров, толкании ядра, прыжкам в длину и высоту, тройным прыжкам и троеборье. Всего в легкоатлетическом турнире приняли участие 27 команд, в которые вошли более 500 спортсменов из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Саратова, Самары, Прохладного, а также представители республик Дагестан и Калмыкия.

Перед началом турнира золотая медалистка Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко дала мастер-класс юным спортсменам.

В возрастной категории от 16 до 17 лет среди юношей самые высокие результаты по прыжкам в высоту показали Артем Савенков (Волгоград) и Иван Печерский (Волгоградская область). Среди девушек победительницей стала Елена Лизавенко (Тюмень).

Около тысячи зрителей, присутствовавших на трибунах, приняли участие в розыгрыше подарков с олимпийской символикой сочинской Олимпиады-2014.