Волгоградский губернатор посетил школу-интернат для слабослышащих детей

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов совершил рабочую поездку в Советский район областного центра, где посетил школу-интернат для слабослышащих детей. Глава региона пообщался с сотрудниками учреждения, поинтересовался, как проходит модернизация, какие проблемы волнуют жителей района.

Главе региона показали новую спортивную площадку, открытую при интернате, рассказали о том, что коррекционному учреждению в рамках реализации региональной программы был предоставлен новый автобус. Напомним, в текущем году региональное правительство выделило на высокотехнологичную поддержку граждан 230 000 0000 рублей, 100 000 000 рублей предоставил федеральный бюджет. Большая часть средств была потрачена на проведение сложных операций.

На сегодняшний день в волгоградской школе-интернате для слабослышащих детей проходят обучение около 100 ребят с серьезными нарушениями слуха. Для более эффективной адаптации в каждом классе установлено специальное оборудование.

Сергей Боженов, выступая перед сотрудниками коррекционного учреждения, заявил, что для администрации Волгоградской области очень важны жизнь и здоровье её жителей. Высокотехнологичная помощь является одним из приоритетов регионального правительства.

 
Статья прочитана 650 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: