В Волгограде регулярно проводятся занятия в Школах здоровья

Абсолютно здоровых людей не бывает – это аксиома, не требующая доказательств, подчеркивают медики. Однако обратившись к врачам в профилактических целях, не всегда можно получить нужную информацию в полном объеме. То, что количество квалифицированных специалистов на душу населения недостаточно, не секрет, Волгоградская область в этом вопросе не исключение. Именно из-за нехватки времени врачи не могут уделить внимание абсолютно всем пациентам на приеме, концентрируясь лишь на особо нуждающихся в лечении.

Именно для того, чтобы восполнить информационный пробел, рассказать о некоторых заболеваниях и способах профилактики, в Волгограде организуются специальные Школы здоровья. Здесь все желающие могут получить комплексную информацию о своем недуге и рекомендации по лечению.

Одна из таких Школ здоровья организована при городской клинической больнице № 1. В этом лечебном учреждении регулярно читает лекции врач-кардиолог Н. Д. Дудина. На последнем занятии слушателям рассказывали о тестировании больных, учили оказывать первую помощь.

С полным списком заведений, проводящих Школы здоровья, можно ознакомиться на официальном сайте министерства здравоохранения Волгоградской области

 
Статья прочитана 474 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: