Анна Стрельбицкая отмечает 25-летний юбилей служения волгоградской сцене

Заслуженная артистка России, ведущая солистка Волгоградского музыкального театра Анна Стрельбицкая отмечает четвертьвековой юбилей своей профессиональной деятельности на волгоградской сцене. К этому событию приурочен бенефис вокалистки, который пройдет на сцене родного театра в воскресенье, 8 декабря. В этот день Анна Стрельбицкая впервые выйдет на сцену в роли главной героини комедии «Ханума» Гии Канчели.

За 25 лет служения театру Стрельбицкая воплотила образы главных героинь более чем в 60 постановках, среди которых «Сильва», «Марица», «Мистере Икс», «Моя прекрасная леди», «Свадьба Фигаро» и многие другие. В последние годы Стрельбицкая сыграла в музыкальных спектаклях «Homo furans, или Ограбление в полночь», «Бабий бунт» и «Подлинная история поручика Ржевского». Этой разноплановой актрисе с удивительным сопрано подвластен практически любой образ, а яркая сценическая внешность позволяют получить от каждой постановки с её участием настоящее эстетическое удовольствие.

Анна Стрельбицкая – обладательница множества наград, в том числе премии «Провинциальная муза» (2000 год), и почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации». Её мама Мадина Галимханова также является заслуженной артисткой РСФСР и на протяжении нескольких десятков лет служит в этом же театре.

 
Статья прочитана 402 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: