День национальных культур отпраздновали в Волгоградской академии МВД

Преподаватели и учащиеся Волгоградской академии министерства внутренних дел на традиционном праздновании Дня национальных культур обсудили вопросы совместной борьбы с преступностью и терроризмом, а также затронули темы межнациональных отношений и дружбы народов.

Совсем скоро выпускники Волгоградской академии МВД, одного из самых интернациональных вузов в регионе, – граждане Молдовы, Казахстана, Вьетнама, Анголы и многих других государств – станут действующими сотрудниками правоохранительных органов в своих родных странах. Ко Дню национальных культур в академии был организован большой круглый стол, участники которого рассказали о своих традициях, представили концертные номера и угостили друг друга блюдами национальной кухни.

По мнению замминистра по делам национальности и казачества Волгоградской области Романа Марчука, чем больше проводится подобных встреч, тем сплоченнее станут представители разных народностей, а значит, эффективнее будет работа по борьбе с терроризмом, экстремизмом, с большей отдачей будут проходить мероприятия по профилактике правонарушений. Для интернациональной полицейской команды очень важно иметь достаточное количество знаний и опыта, а помочь в этом могут знание культур друг друга, взаимопонимание и взаимоуважение.

 
Статья прочитана 333 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: