В Волгоградской области госпитализированы 9 детей из приюта

Как сообщается на сайте СУ СК по Волгоградской области, накануне в приемное отделение больницы в посёлке Рудня (Жирновский район) доставлены 8 несовершеннолетних воспитанников детского дома в возрасте от 4 до 10 лет. Всем им поставлен предварительный диагноз – пищевое бактериальное отравление. Вечером с тем же диагнозом в больницу поступил ещё один ребенок. По факту госпитализации детей организована предварительная проверка с участием сотрудников Роспортебнадзра, представителей прокуратуры и медицины катастроф.

Как рассказала Лидия Литвина (врач-инфекционист Руднянского ГБУ ЦРБ), все поступившие в больницу несовершеннолетние имели одинаковые симптомы: дети жаловались на головную боль, тошноту и рвоту. В качестве оказания первой помощи врачи сделали госпитализированным промывание желудка.

Выяснилось, что во время последнего приема пищи воспитанники приюта ели творожную запеканку и йогурт. Сотрудники детского учреждения в один голос утверждают, что все продукты они получают от проверенного, надежного поставщика, с которым приют сотрудничает уже семь лет. Никаких нареканий на качество поставляемой продукции никогда не возникало.

Сейчас состояние госпитализированных стабильное. Окончательная причина отравления будет известна после окончания лабораторной экспертизы пищевых проб из приютской столовой. По результатам проверку сотрудники СУ СК по Волгоградской области примут процессуальное решение.

 
Статья прочитана 297 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: