Ученые ведут спор о вреде электронных сигарет

электронная сигаретаСерьезные споры, больше напоминающие воинственные дискуссии, разворачиваются, в настоящее время, в среде работы ученых из разных стран. Основополагающим предметом спора является, как ни странно, электронная сигарета.

Одни ученые полагают, что с помощью электронной сигареты можно существенно минимизировать риски образования неблагоприятных симптомов в лёгочной системе дыхания. Другие, соответственно, утверждают обратное.

Не так давно известные в научной среде ученые специалисты выдвигали ряд серьезных требований о запрете электронной сигареты с лечебно-профилактической целью. Теперь же ученые с наибольшей уверенностью заявляют об их, якобы, реальной пользе.

Напомним, что электронная сигарета, как таковая, появилась в условиях мирового рынка не так давно, изначально под статью обыкновенного аналога сигаретам с повышенным содержанием никотина.

Высокую популярность электронная сигарета обрела по обыкновению среди любителей курения, в чем существенную роль сыграла широкомасштабная рекламная акция распространения данных по сети и через все действующие средства массовой информации.

Однако, по мнению представителей всемирно организации охраны здоровья, вывод на рынок данной продукции, инициировал в рядах ученых серьезную обеспокоенность по этому поводу.

 
Статья прочитана 278 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: