В городе Волгоград состоится фестиваль национальной культуры.

творческий фестивальК праздничной дате 425-ой годовщины города Волгоград власти решили приурочить торжественное мероприятие, посвященное девятому всероссийскому фестивалю национальной культуры «от Волги до Дона», на который прибыла тысяча участников из разных уголков России.

Организатором этого уникального в своем роде национального фестиваля стал центр народного творчества по Волгограду, а официальную поддержку ему предоставило министерство культуры России.

В день открытия фестиваля на центральной площади города всех участников поприветствовал глава администрации Андрей Бочаров, к которому также присоединился представитель правительственной палаты по волгоградскому региону Юрий Сизов. Напомним, что фестиваль проводится уже многие годы и постоянно на него съезжаются сотни коллективов со всей России, включая волжские, донские и другие регионы, отдаленные от Москвы и Подмосковья.

По информации директора административного центра национального творчества по волгоградскому региону Евгения Пушкина, каждый фестиваль представляет собой уникальное событие для города, дарящее всем присутствующим, участникам и гостям только позитивное настроение, прекрасные эмоции и непередаваемые ощущения радости.

 
Статья прочитана 474 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: