В городе Волгоград новое жилье получили 90 преподавателей

новое жильеСогласно официальным данным, в городе Волгоград 90 учителей средних школ получили квартиры в новостройках программы «Учительский дом», реализованной государством.

о информации самих педагогов, работающих в общеобразовательных учреждениях, они долгое время были участниками государственной программы, совершенно не имея возможности самостоятельного приобретения для постоянного проживания жилой недвижимости.

Напомним, что программа «Учительский дом» под государственным статусом была в официальном порядке запущена в реализацию только в 2012-м году. В соответствии с этой программой каждый из учителей группы, состоящей из 90 человек, получил от государства финансовую поддержку в объеме 40 процентов от начальной стоимости квартиры. Оставшуюся часть суммы педагоги должны будут оплатить из личного финансового бюджета, взяв ипотеку в одном из банков.

Отметим также, что в настоящее время подано уже свыше трехсот заявлений, из которых больше половины признаны участниками государственной программы. Те самые 90 преподавателей, о чем важно сказать, уже получили от государственных учреждений финансовую поддержку для будущей компенсации ипотечного кредитования, оформленного в одном из банков региона.

 
Статья прочитана 395 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: