Экс-полицейского в Волгоградской области осудили за хищение и незаконный сбыт оружия

Суд признал достаточными доказательства, собранные Котовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении бывшего инспектора направления лицензионно-разрешительной работы Межмуниципального отдела МВД России «Котовский» Вадима Шеремета и признал его виновным в целом ряде преступлений, сообщается на сайте Следственной управления СК РФ по Волгоградской области.

Шеремет признан виновным в незаконном сбыте оружия (три эпизода), хищении оружия лицом с использованием своего служебного положении (четыре эпизода) и злоупотреблении должностными полномочиями. Согласно приговору суда, бывший инспектор МО МВД РФ «Котовский» будет в течение четырех лет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Следствие доказало, что в прошлом году Вадим Шеремет, пользуясь своим служебным положением, незаконно реализовывал огнестрельное оружие. Принимая оружие для утилизации или изымая его у владельцев, инспектор не уничтожал оружие, а оформлял на себя или своих знакомых, а затем использовал в личных целях или продавал.

 
Статья прочитана 393 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: