Названа главная причина проблем с кожей

проблемы с кожейСпециалисты полагают, что основная причина высыпания и прочих поражений кожи человека — это стресс.
Как рассказывают научные работники из Франции и Штатов, они смогли установить связь меж состоянием кожи, а также молекулой стресса.

В рамках нового совместного эксперимента специалисты сформировали концепцию, по которой психологическое здоровье, а также нервная система человека влияет непосредственно на воспалительные заболевания всех наружных покровов человеческого организма.

Образцом данной закономерности выступает, к примеру, псориаз. В рамках эксперимента сотрудники косметической компании Est?e Lauder, Франция, а также американские дерматологи Weill Cornell Medical College, обнаружили следующее: многие виды клеток находятся на коже под влиянием нейромедиаторов и нейропептидов. Все это химические вещества, регулирующие физиологические функции в организме.

Уровень данных веществ может увеличиваться под влиянием стресса, что, в свою очередь, приводит к кожным проблемам. Данные выводы могут полностью поменять подход к лечению заболеваний кожи воспалительного характера.

Помимо всего прочего полученные результаты исследований, как говорят специалисты, изменят подход к терапии, а также к диагностике недугов, которые связаны с кожей. Медики рекомендуют следить за своей нервной системой, то есть обращаться по мере надобности за помощью в специализированные медицинские учреждения.

Кроме всего прочего рекомендуется правильно питаться, ведь неправильный рацион, которого человек придерживается в течение длительного времени, влияет негативно на функции организма, что, в свою очередь, также отражается на коже.
1,455 символов

 
Статья прочитана 265 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: