В Волгограде детей кормили некачественными продуктами

питание детейПо данным представителей организации российского потребительского надзора по волгоградскому региону, в детских учреждениях зарегистрировано несколько случаев с некачественной продукцией молочного и мясного содержания.

В процесс проведения плановых мероприятий, экспертам удалось установить, что фальсифицированная продукция используется для приготовления питания детей в детских садах довольно часто.

Все данные, собранные экспертами, ответственными за надзорное обследование, были чуть позже подтверждены официально лабораторными изысканиями. Следует отметить, что в общем списке недоброкачественной продукции большую часть занимает молоко.

После него, на втором месте по списку находится масло сливочное, затем творожные и кисломолочные изделия. Как было уточнено позже экспертами отечественного потребительского надзора, реализовываемая продукция, в самом деле, не являлся молочной, а была изготовлена на основании некачественного растительного жира.

Подобные случаи, привлекшие внимание надзорных экспертов, были зарегистрированы в двадцати двух школах и детских садах. Как ни печально, этот список чуть позже пополнился оздоровительным лагерем, где специалисты также обнаружили несколько случаев с использованием некачественной, фальсифицированной продукции.

 
Статья прочитана 367 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: