На карте Колумба был скрыт старинный текст

карта колумбаАмериканские специалисты обнаружили скрытый текст на карте Христофора Колумба. Символы доселе неизвестного происхождения разбросаны в непонятном порядке по всему полотну.

Их рассмотреть можно лишь под ультрафиолетом. Далее эксперты собираются извлекать текст сканированного изображения.

С помощью специальной камеры Megavision ученые сфотографировали под разным освещением 55 отрезков на колумбовой карте со следами текста, после чего передали их расшифровщикам. Сейчас нужно только ждать, пока эксперты предоставят результаты проведенных трудов.

По приблизительной информации, карта Колумба создана была в 1941г. знаменитым картографом по имени Херикус Мартеллус. Она выступает для своего времени просто огромной картой, а именно 4Х6,5м. Скрытый текст находится почти по всей поверхности карты.

Немногим ранее сообщалось о том, что археологи из Соединенных Штатов обнаружили на дне Карибского моря довольно занятные обломки. На севере Гаити найдено, по мнению специалистов, бывшее судно «Санта-Мария», на котором Колумб открыл Америку.

Исследователь Барри Клиффорд говорит, что все свидетельства, а именно археологические, географические, топографические дают сегодня возможность предполагать, что ученые смогли найти обломки флагмана Колумба.

«Санта-Мария» была однопалубным кораблем с тремя мачтами. Колумб в 1492г. открыл на нем Америку. На судне можно было разместить сорок человек. Флагман потерпел крушение на Рождество, наскочив на рифы, в 1492г.

 
Статья прочитана 605 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: