Мощи святого целителя Пантелеймона привезут в Волгоград

мощи пантелеймонаСогласно полученным данным, в Волгоград будут привезены мощи святого Пантелеймона.
Икону с частицей мощей целителя и великомученика Пантелеймона привезут в Иоанно-Предтеченскую церковь 23 сентября по желанию отца Алексея, который является настоятелем храма Княгини Ольги, а также по благословению митрополита Камышинского и Волгоградского Германа. Храм расположен по ул. Терешковой, 6.

Старинный образ был написан на святой горе Афон в 1884г. Скуфью с изображением великомученика Пантелеймона вышивали монахи Свято-Пантелеймонова Российского монастыря. В 1863г. в Россию доставлены были частицы мощей святых Божиих угодников, в числе которых были мощи целителя Пантелеймона.

Святыни принимали участие в крестном ходе по храмам Самарканда, Ташкента, Бухары, Андижана и прочих городов Узбекистана. От данных святынь везде происходило большое количества исцелений, и об этом составлены соответствующие свидетельства.

Все жители Волгограда получают уникальную возможность прийти и коснуться целительной иконы с мощевиком. Если прихожан в эти дни будет много, тогда двери церкви не будут закрываться круглосуточно все две недели.

Недавно с иконой шел по Сербии крестный ход, который посвящался освящению храма царских святых мучеников в местечке Делиград.

Вообще у святого Пантелеймона, жившего в четвертом веке и бывшего «безмездным» врачом, просят выздоровления в период болезни, душевного и физического здоровья. Не зря он почитается как целитель.

 
Статья прочитана 488 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: