У воспитанников детского сада №375 появится свой автогородок

У воспитанников детского сада появится свой автогородокИдею создать в детском саду свой собственный авто-городок поддержал депутат Волгоградской городской Думы Николай Белоус. В Краснооктябрьском районе на базе детского сада №375 работала комната для занятий по изучению ПДД, в которой проводились занятия для ребятишек не только этого детского учреждения, но и других детских садов города.

Именно это и послужило к возникновению идеи создания городка, где дети не только будут изучать правила, но и учиться применять их на практике. Николай Белоус поддержал эту великолепную идею вместе с с Краснооктябрьским территориальным управлением Департамента по образованию мэрии Волгограда. Благодаря такой поддержке из бюджета было выделено 400 тысяч рублей, которые и пойдут на обустройство городка.

На территории сада появятся улицы с дорожными знаками и светофорами, помимо этого на дорожках будет присутствовать настоящая разметка и другие отличительные знаки.

Николай Белоус рассказал, что появление такого городка поможет детям лучше усвоить дорожные ситуации, с которыми нередко сталкиваются юные жители города. Появление авто-городка поможет детям в игровой форме изучать важные правила, от которых нередко зависит жизнь. Детский городок будет оснащен не только светофорами, дорожными знаками, но и специальной разметкой и другим необходимым оборудованием. Помимо этого будут приобретены автомобили и другие виды транспорта для детей. Детскую площадку уже с нетерпением ждут жители всего района. Также Николай Белоус поделился своими планами на будущее — он намерен оказать помощь в благоустройстве еще нескольких детских учреждений, в том числе и школы.

 
Статья прочитана 461 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: