Час физической нагрузки улучшает уровень интеллекта

спортБлагодаря новому исследованию, проведенному американцами, стало ясно, что ежедневное занятие физической культурой в течение одного часа, положительно сказывается на интеллект ребенка.

Этот весьма логичный факт американские ученые установили, благодаря привлечению к исследованию небольшой группы детей, ежедневно затрачивающих на физическую культуру не более одного часа, а то и меньше.

Следует отметить, что по ранее проведенным исследованиям известно, что высокая физиологическая активность полезна, как детям, так и взрослым, которые предпочитать проводить своё драгоценное время в спортзале, нежели заниматься физической культурой в домашних условиях.

По заявлениям медиков, дома молодые люди не тратят время на занятие спортом, причиной чего является банальная лень и отсутствие принципиального стимула.

Как это ни удивительно, но дети способны заниматься физической зарядкой, как дома, так и в зале, не имея дополнительного стимула или определенного интереса к оздоровлению. Им это приятно и весело, как выяснили ученые, проведя банальное статистическое исследование, путем произведения простейших расчетов и анкетирования.

 
Статья прочитана 332 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: