Особенности выбора парты для дома

парта для дома

Особенности выбора парты для дома

Никто не станет спорить о том, что сегодняшние школьники основное свое время проводят сидя. Постоянные нагрузки в школе, большое количество настольных игр и увлечение компьютером – это далеко не все факторы, способствующие минимальной подвижности детей, при чем это начинается с самого малого возраста.

Во избежание проблем, связанных с нарушением осанки и зрения, стоит отдельное внимание уделить рабочему месту ребенка. Оптимальный вариант — парта для дома, за которой школьник будет проводить достаточно много времени. Но для многих остается большой проблемой выбор такой парты, которая станет не только удобным дополнением досуга ребенка, но и отлично впишется в любой интерьер.

Самым первым вопросом, с которым сталкиваются родители, является сложный выбор между письменным столом и партой. Стоит изначально отметить – современные парты слабо напоминают громоздкие и совершенно неудобные экземпляры советских времен. Сегодня парта представляет собой легкую и удобную конструкцию, при помощи которой можно обустроить детский рабочий уголок.

Никто не станет спорить о том, что у письменного стола имеется несколько преимуществ. Сразу стоит обратить внимание на возраст ребенка – если он учится в младших классах или только готовиться пойти в школу, то выбор однозначен – парта. Конструкция письменного стола разработана таким образом, что он рассчитан на взрослого, который умеет держать осанку. У детей младшего школьного возраста скелет только формируется, позвоночник не обладает еще жесткостью, поэтому стол, рассчитанный на более старший возраст, может весьма негативно сказаться на детском здоровье.

Современные парты для дома учитывают особенности строения тела маленьких детей, поэтому занятия за такими партами не нагружают позвоночник. Не стоит забывать и том, что парта может «расти» — она регулируется по высоте, тогда как письменный стол находится только в одном положении. В парте регулируется не только высота, у нее еще изменяется угол наклона столешницы, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого конкретного случая.

Парта-трансформер для дома, высота которой может регулироваться – оптимальный выбор. Если учесть тот факт, что парта может регулироваться по высоте и по углу наклона, то она станет настоящим помощником в учебе и в дополнительных занятиях ребенка вплоть до старших классов. Важным моментом, о котором не стоит забывать, является материал, из которого изготовлена парта для дома – самым лучшим вариантом считается дерево, но и ДСП или МДФ не являются неудачными вариантами исполнения.

Купить парту для дома отличного качества и по приемлемой цене вы можете в интернет-магазине «Дэми». Не оставайтесь равнодушными! Здоровье вашего ребенка в ваших руках!

 
Статья прочитана 551 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: