Освещение светодиодами – экономно, практично и недорого!

светодиодыВ современном мире электричество, превращенное в свет, окружает нас повсюду. Вряд ли кто-нибудь из нас сможет себе представить мир без освещения, как и без электричества. Мы привыкли им пользоваться повсеместно, включая и выключая светильники, люстры, торшеры, бра и другие источники света тогда, когда мы в них нуждаемся.

Потребление электричества человеком стало настолько глобальным и опасным, что даже экологи забили тревогу. В последние десятилетия ученые всего мира ведут разработки наиболее экономичного, и вместе с тем, наиболее экологичного источника освещения. Какое положение занимают светодиоды среди всех типов освещения?

По мнению ученых-разработчиков, отрасль светодиодного освещения настолько перспективна, что в недалеком будущем способна полностью заменить собой все остальные виды искусственного освещения.

Уже сегодня мы можем видеть на примере каталога нашего интернет-магазина «Светотехника» огромный ассортимент отдельных светодиодных ламп, которые полностью повторяют формы обычных ламп накаливания, люминесцентных, галогенных и других. И если раньше их стоимость не позволяла полностью перейти на такое освещение, то сегодня это доступно каждому!

Светильники же только выигрывают от этого, поскольку светодиоды не выделяют много тепла в процессе работы, в отличие от ламп накаливания. Температура нагрева светодиодных ламп обычно не превышает 55-60оС. Корпус большинства из них сегодня производят из пластика, указывая в описании предельную температуру нагрева лампы.

Несомненным достоинством освещения светодиодными светильниками является экономия электроэнергии, а вместе с этим и безопасность. Ведь обычные бытовые светодиодные лампы и светильники потребляют в среднем от 2 до 7 Вт.

Современное применение светодиодов

Где сегодня применяются светодиодные лампы и светильники? Экономными источниками искусственного освещения стараются заменять те, которые чрезмерно расходуют электроэнергию. В первую очередь, это общественное освещение городских улиц, домов, площадей, памятников, мостов и т.д. Все чаще в городах светофоры и подсветку дорожных знаков переводят на цветное светодиодное освещение.

В производстве и общественных зданиях экономные светодиоды также нашли свое широкое применение. Освещение цехов, мастерских, отдельных рабочих мест, офисов, контор, банков, школ, больниц и т.д. должно быть постоянным и бесперебойным. Эксплуатационный срок светодиодов превышает показатели других типов ламп в десятки, а то и сотни раз, и составляет от 10000-30000 рабочих часов. Кстати, на светодиоды никак не влияет интенсивность циклов включения-выключения от сети, что значительно продлевает срок их службы. Сотрудничая напрямую с производителями, мы представляем в нашем магазине «Светотехника» светодиодные лампы и светильники по ценам от производителей и значительно ниже рыночных.

 
Статья прочитана 452 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: