Гибкая черепица Icopal (Икопал) в Волгограде

гибкая черепица

В Волгограде особой популярностью пользуется мягкая кровля финского производства. Это покрытие для крыши, которое при своей легкости и невысокой стоимости имеет достаточную прочность и высочайшее европейское качество. Кроме того, за ним просто ухаживать и менять его в случае поломки. Благодаря этому за небольшой срок оно успело любовь среди застройщиков и собственников домов. В Волгоград покрытие Icopal поставляется компанией Славдом.

Состав

Гибкая черепица Икопал из нескольких слоев особых материалов. В основе его лежит стеклохолст, который обладает высочайшей прочностью. Он устойчив на продольный и поперечный излом, прекрасно держит места разрывов при укреплении покрытия гвоздями. Стеклохолст не горит, не гниет и не боится насекомых-паразитов. Он значительно увеличивает срок службы покрытия Icopal.

Для защиты от воды стеклохолст покрывается сверху и снизу слоем SBS-модифицированного битума. Этот состав, в отличие от не модифицированного, не течет при температуре выше 90 градусов Цельсия и не выделяет неприятного запаха. Одновременно он прекрасно отталкивает воду, не позволяя ей пропитывать покрытие.

На наружном слое Icopal кровля имеет покрытие из цветной сланцевой крошки. Эта посыпка создает общую цветовую гамму крыши и всего дома. На выбор предлагается 8 разных цветов покрытия «Икопал» — от черного до красного и синего. Цветная сланцевая посыпка почти не осыпается с поверхности гонтов. За все время эксплуатации крыши потери посыпки составят не более 10%.

С нижней стороны мягкая кровля «Икопал» имеет слой клеящей мастики, которая обеспечивает надежное прилегание гонтов к основанию.

Все вместе эти материалы дают хорошую защиту дома от осадков, холодов, шума. При необходимости покрытие из них легко заменить или починить. Цена на такое покрытие доступна для любого заказчика. При этом срок службы финского покрытия «Икопал» составит до 50 лет.

Применение

Битумная черепица «Икопал» применяется на любых крышах с углом наклона от 11,3 градусов. Это покрытие настолько универсально, что оно хорошо подходит для многоскатных крыш и крыш сложных форм – с большим количеством монтажных отверстий, печных труб, слуховых и мансардных окон.

Мягкая кровля «Икопал» отлично подходит для покрытия особняков, коттеджей, гаражей и хозяйственных построек и для малоэтажного строительства. Вес такой крыши настолько мал, что почти не дает нагрузки на фундамент или несущие конструкции. Поэтому покрытие «Икопал» можно использовать на деревянных постройках и даже на беседках.

Укладывается это покрытие на подготовленное основание – ровное и гладкое. В качестве основания рекомендуется применять фанеру, ориентировано-стружечную плиту или шпунтованную или обрезную доску. На нее накладывается специальный подкладочный ковер. Это водостойкое защитное покрытие, которого улучшает водозащитные свойства. Сверху на подкладку настилается мягкая кровля «Икопал». Она кладется отдельными гонтами. Кстати гонты могут немного отличаться по насыщенности цвета между собой. Поэтому рекомендуется укладывать вперемежку гонты из 5-10 разных пачек, чтобы сгладить переливы цвета. Гонты наклеиваются на самоклеющуюся основу снизу вверх внахлест – выступы верхних элементов должны прикрывать выемки на нижних.  Для прочности каждый гонт прибивается 4 гвоздями. А при наклоне крыши более 45 градусов гонты приколачиваются 6 гвоздями каждый.

Ендова покрывается ендовным ковром, который имеет вид сплошного полотна, чем отличается от фигурных гонтов. Это полотно так же приколачивается к основанию гвоздями через каждые 10 сантиметров. На ендовный ковер заводятся гонты и обрезаются на глубине около 20 сантиметров по направлению к центру ендовы. Края гонтов приклеиваются битумной мастикой. Коньки и карнизы закрываются специальной плиткой, которая также приколачивается гвоздями. Стыки между разными элюентами – гонтами, плиткой и ендовным ковром – защищаются клеем-герметиком Icopal.

Мягкая кровля Икопал имеет ассортимент из восьми цветов поверхности (сланцевой посыпки). Выбрать можно любой цвет от графитно-черного и угольно-серого до клюквенно-красного. При этом для потребителей предлагается широкий ассортимент видов формы гонтов: квадрат, прямоугольник, шестигранник, трапеция, полукруг.

Заказать покрытие Icopal в Волгограде можно по телефону компании Славдом +7 (8442) 780359 или по адресу электронной почты volgograd@slav-dom.ru.

 
Статья прочитана 694 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: