Ученые установили причину разницы в ростовых качествах

высокие-родителиРанее известному научному факту, повествующему о том, что высокие родители рожают детей, в будущем набирающие большой рост, недавно было найдено официальное подтверждение.

Решив провести ряд научно-исследовательских экспериментов, ученые установили, что разницу в ростовых качествах между людьми определяют изменения в ДНК.

Согласно последним исследованиям, охватившим аудиторию в 250 тысяч граждан, имеющих 400 и более зон геномов, ответственных за ростовые качества, ученые пришли к следующим выводам.

По их утверждению, на усовершенствование ростовых качеств человека влияет множество факторов, наибольшая часть из которых превалирует в типе генов.

В настоящий момент, ученые заняты подготовкой к новому экспериментальному исследованию на предмет изучения дополнительных факторов, оказывающих непосредственное влияние на ростовые качества.

Напомним, что первичный ген, влияющий на ростовые показатели, был зарегистрирован в 2007-м году. Тогда ученые пришли к неполному заключению, приняв решение о перенесении всего эксперимента на срок до 5-ти лет.

 
Статья прочитана 285 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: