Волгоградские боксеры завоевали золото и бронзу на юношеском первенстве России

В эти дни в поселке Витязево под Анапой собрались 200 спортсменов со всей России, чтобы принять участие в боксерском турнире. На соревнованиях разыгрывались 13 комплектов наград. Волгоградскую область защищали пять молодых боксеров.

Троим волгоградцам медали не достались, но двое сумели добиться призовых результатов. Лучшим среди волжан стал ученик тренера Сергея Лысова, кандидат в мастера спорта Альберт Родионов, выступавший в весовой категории до 48 килограммов. Юный боксер провел четыре поединка (с соперниками из Москвы, Дагестана, Красноярска и Кабардино-Балкарии) и в каждом из них одержал победы. Как итог – заслуженная золотая медаль.

Бронзовым призером юношеского первенства России по боксу стал волгоградец Андрэ Хачикян, выступавший в категории до 46 кг. Он одержал победы над сверстниками из Красноярска и Оренбурга, но в финальном поединке проиграл сочинскому спортсмену.

В результате боксеры из Волгограда заняли в общекомандном зачете пятое место. Учитывая, что в соревнованиях принимали участие представители 47 субъектов Российской Федерации, показатель наших земляков является весьма достойным.