Главврача тубдиспансера попросили уволиться

главврач уволилсяНакануне главный врач областного противотуберкулезного диспансера Павел Джура был отстранен от занимаемой должности. Стало известно, что причиной увольнения послужили серьезные нарушения в работе руководителя учреждения здравоохранения.

По имеющимся сведениям Павел Джура несвоевременно заявлял о необходимости проведения аукционов, в рамках которых приобретались необходимые лекарственные препараты.

Им же не предпринимались организационные действия по закупке питания, не создавались необходимые условия для лечения больных. На протяжении четырех последних лет, а в должности главного врача диспансера Джура находится с 2010 года, в клинике царит произвол и беспорядок.

Лечебный режим не соблюдается, злостные нарушения отмечены в детском отделении. Территория возле клиники не благоустраивается, используется нерационально.

В самом диспансере отмечено полное отсутствие порядка как среди медицинского персонала, так и в процессе лечения пациентов. Медицинское оборудование, которое было приобретено для лечения туберкулезных больных, все это время простаивает без надобности. Пока не сообщается о том, что будет исполнять обязанности главного врача клиники вместо отстраненного от должности Павла Джуры.

 
Статья прочитана 671 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: