За вред экологии наказали Волгоградскую фирму на 15000

черные металлыВ Волгограде фирму по приему и переработке черных металлов работала, не заботясь о экологии. Минприрода региона уличила ООО «Волгавтормет» в совершении административного правонарушения, что подтвердил Мировой суд Иваново.

Как стало известно, инспекторы природоохранного ведомства провели первую проверку еще в начале года. Уже тогда удалось выяснить, что у фирмы нет паспорта на отходы 1 — 4 класса опасности.

Не удосужилось Общество получить государственную экологическую экспертизу, поскольку организации с деятельностью по обращению с ломом черных металлов обязаны это делать. В итоге директор предприятия был привлечен к штрафу в пятнадцать тысяч рублей. Также фирма была обязана устранить нарушения.

Однако повторная проверка через несколько месяцев показала обратное. Согласно КоАП РФ административные материалы по данному нарушению направлены в суд. В Мировом суде с позицией природоохранного органа согласились. «Волгавтормет» признано виновным и подвергнуто административному штрафу.

 
Статья прочитана 325 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: