Кредиты толкнули волгоградца на грабеж

кредиты толкнули на грабежДо десяти лет тюрьмы за украденные две тысячи рублей может получить житель региона. Накануне утром двадцати четырехлетний мужчина решился ограбить павильон по выдаче экспресс-кредитов на улице Качинцев.

Как пояснили в региональном ГУ МВД, зайдя в помещение после девяти утра, молодой человек достал пистолет и стал угрожать им специалисту. Работница подчинилась требованию, и передала мужчине две тысячи рублей.

При этом девушка успела сообразить, и нажать кнопку тревоги. На место быстро прибыли группы задержания ЧОП «Легион» и полицейские. В результате принятых мер злоумышленника удалось задержать на месте преступления.

Оперативники нашли у парня пневматический пистолет и кухонный нож. По словам задержанного, на грабеж его толкнули огромные долги. Поскольку банки отказывали мужчине в выдаче займов, он решил украсть деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По закону ему грозит до десяти лет лишения свободы. К слову, задержанный уже был судим за присвоение денег. Стоит отметить, что ограбления подобных офисов экспресс-кредитования уже стали излюбленным способом добычи денег преступников. Хотя зачастую унести грабителям удается лишь несколько тысяч рублей, самые отчаянные продолжают открытые нападения на сотрудников и павильоны.

 
Статья прочитана 251 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: