Варикоз на ногах

варикоз на ногах

С варикозом на ногах сегодня приходится сталкиваться не только пожилым людям, но и молодым парням и девушкам, чаще представительницам женского пола. В большинстве случаев именно после родов на нижних конечностях появляются сеточки, звездочки, узлы из сосудов.

Многие у себя на кожных покровах смогут обнаружить начальные признаки появления варикоза – мелкие синие сосудики. Как правило, они образуются на бедрах, ярко выражены при целлюлите. При измененной целлюлитом жировой клетчатке затрудняется кровеотток из ног, тем самым способствуя прогрессированию заболевания. Проявляющиеся на поверхности кожи сосуды, напоминающие по внешнему виду сеточки, в медицинской сфере принято называть тереангиэктазиями.

Поначалу указанные проявления воспринимаются как простые косметические недостатки, но со временем без должного лечения становятся серьезными проблемами. Ознакомиться более детально с указанным недугом можно здесь www.lechenieus-varikozus.ru.

Если хотите убедиться в том, что вам не грозит варикоз на ногах, то нужно проконсультироваться с медиками, точнее со специалистом, разбирающемся в этой области. Только лечащий врач подскажет методы, рекомендуемые для лечения оболочек вен. Помимо сосудистых сеточек и звездочек признаком варикозного расширения вен можно считать отеки нижних конечностей.

Однако не всегда плохой отток жидкости может указывать на варикоз, так как иногда он может быть связан с заболеваниями сердца, почек, поэтому перед тем, как начинать лечить варикоз на ногах, необходимо исключить другие болезни, которые могут быть причиной появления отеков, возможны и другие симптомы.

Наиболее показательный и неприятный признак развития варикозного расширения вен – тянущие, но несильные боли в нижних конечностях. Как правило, они дают о себе знать после обеда или при постоянных нагрузках на ноги, например, если у вас работа связана с ходьбой или «стоячая» работа. Если вы у себя наблюдаете все описанные выше симптомы, то необходимо немедленно записываться на прием к врачу и начинать лечение.

На сегодняшний день существует множество медикаментов, позволяющих избавиться от недуга на начальной стадии. Как правило, назначаются венотонизирующие лекарства. Ощутимого результата можно добиться только комплексным лечением. Для усиления действия мазей больные должны носить компрессионное белье.

 
Статья прочитана 282 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: