В Волгоградской области появится ещё одно провластное СМИ?

В Волгоградской области в скором времени может появиться ещё одно средство массовой информации. Обеспечиваться оно будет за счет бюджетных средств. Согласно данным волгоградского фонда исследований, называться новое информационное агентство будет «Регион 34», «Новости 34» «Вестник региона 34», «Волгоград-онлайн», «Волгоградское время» или «Волгоградский экспресс». Не исключено, что будущее издание будет носить позитивное название «Хорошие новости», так как жители региона устали от негатива, потоком льющегося со страниц местных СМИ. Критические статьи новое издание также будет публиковать, но в минимальном объеме.

В социальных сетях от имени одного из руководителей государственного бюджетного учреждения размещена заявка, в которой говорится о поиске корреспондентов для нового информагентства. Заказчик указывает, что соискатели должны обладать чувством юмора и не обязательно являться профессионалами своего дела. Резюме просят присылать на личный электронный адрес директора Молодежного информационного аналитического центра.

Не исключено, что учредителем нового информационного агентства станут не проправительственные структуры, а некое физическое лицо. В связи с эти возникает масса вопросов: почему издание будет располагаться на технической базе бюджетного учреждения, с какой целью руководство государственной структуры является в данном случае рекрутером и т.д. Главная же тема для обсуждения – для чего нужно тратить бюджетные средства на финансирование ещё одного «придворного» информагенства, если провластные издания, входящие в состав АО «Волга-Медиа», на сегодняшний день занимают последние места в ТОП-20 по индексу цитируемости или вообще не входят в первую двадцатку.

 
Статья прочитана 238 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: