«1С» — универсальная программа для управления финансами для государственных и частных предприятий

1 с универсальная программаВедение бухгалтерии – очень сложный процесс, требующий профессионального подхода. Именно поэтому к работе допускаются только опытные бухгалтеры, обладающие определенными знаниями. Кроме этого, человек должен обладать выдержкой и усидчивостью, а также скрупулезно относится к своим обязанностям, только тогда в финансовой сфере будет порядок.

И все же, не все зависит от человека, ведь ему свойственно ошибаться, уставать, отвлекаться и т.д. Все это может привести к неверным подсчетам, что повлечет еще большие проблемы. Именно поэтому предприниматели, которые хотят максимально точно вести бухгалтерию и исключить неточности в работе сотрудника, должны купить 1с. Это специально разработанная универсальная программа, позволяющая оперативно выполнять различные бухгалтерские задачи и упрощает работу человека. То есть тот объем работы, который раньше выполнялся за неделю, теперь можно сделать за 1 день. Таким образом, управление и учет финансами практически автоматизируется, что позволяет избежать ошибок в расчетах, несвоевременного получения отчета и т.п.

Лицензирование 1С

Программные продукты 1С обязательно подвергаются лицензированию, поэтому каждый потребитель при покупке соответствующей платформы должен приобрести лицензия 1с, которая позволяет полноправно пользоваться приобретенным продуктом.

Какие задачи выполняет 1С?

1С – универсальный продукт, который позволяет эффективно управлять производством или торговой компанией с учетом всех современных тенденций. При этом программу можно подстроить под свои потребности и выполнять следующие операции:

  • управлять продажами (планировать объем предполагаемых продаж, контролировать заказы покупателей, рассчитывать цены на продукцию и объем товара, который нужно закупить и т.д.);
  • вести складской учет;
  • осуществлять регистрацию банковских и кассовых операций;
  • проводить взаиморасчеты;
  • осуществлять расчет зарплаты, управление персоналом;
  • вести учет необоротных активов, налоговую и бухгалтерскую отчетность;
  • выполнять общепроизводственные расчеты;
  • формировать регламентную отчетность.

1С для государственных учреждений

Стоит отметить, что все предприятия используют 1с государственные учреждения в том числе. Однако программа «1С: Бухгалтерия государственного учреждения» отличается от тех, которые предназначены для частных компаний, так как включает в себя, кроме стандартного «1С: Предприятие 8.2», прикладное расширение «Бухгалтерия государственного учреждения». Данной программой могут пользоваться все муниципальные учреждения, которые состоят на самостоятельном, федеральном или местном балансе.

 
Статья прочитана 878 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: